Сказание: Москве Киев очень нужен, потому что без него она, не может называть Россией-матушкой себя?
https://youtu.be/bKL_R6VGDLI
«Историк Пивоваров - Русь и Орда, власть насилия»
https://ok.ru/video/234874340816
Юрий Пивоваров Россия не Русь. Россия это потомок Орды.
===================================================================================
«Москва не может жить без Киева. Иначе надо менять название страны на "Московская Федерация". 300 лет назад московский царь Петр Первый решил создать империю, но название для новой империи он взял у соседей, у древнего Киева, который более 1000 лет тому был столицей государственного образования ROSSIA. Новый руководитель государства, Олег Вещий, переименовал ROSSIA в Русь (RUSSIA), согласно своему иностранному произношению. Используя переход с латиницы в кириллицу, и подмену понятий – Петру Первому удалось прицепить всё новое государство к древней истории части этого государства. Эту часть с Киевом он назвал Малой РОссией (ударение на «О»), а часть с Москвой – Великой РОссией. Так же он прикарманил и НоворОссию, которую ещё в 4-м веке создал на южных землях и в Крыму киевский князь и царь антов Бож. Памятник ему стоит в месте гибели у р.Синява, южнее Киева. Т.е., это название тоже относится не к Московии, а однозначно к Киеву. И таким образом, не получается, что Киеву всего 1530 лет. Тем более, что найденные в черте города скифские ювелирные мастерские явно добавляют минимум 1000 лет к советской дате возраста города. Кстати, имя легендарного князя взяли в работу пришедшие миссионеры христосовской религии, и поэтому слово Бог (Bog (Бож до кириллицы)) есть только у нас. К примеру, киевский князь Бож основал в Крыму золотой город – Сурьеград, который через несколько веков после крещения в Крыму киевский князь Владимир Креститель переименовал в Сурож. А позже пришедшие татары переименовали этот город в Судак. А теперь самая главная суть этого воровства: РОссия (ROssia) – это колыбель Трипольской цивилизации. Местность возле Киева, а не возле Москвы - бассейны рек Росава, Росавка и Рось. Местные жители по сей день называют себя росичами. Также Петр Первый прогнулся под Европу и отменил календарь с того времени, по которому сегодня древнесловянский 7531-й год. Такая подмена понятий позволила Московии спрятать кражу истории у намного более древнего Киева, о чем вряд-ли знают лидеры и жители западных стран. Ну а в 1918 году Лазарь Каганович придумал и внедрил в зарождающийся СССР национальность «русские». Для людей, которые никогда не жили и не находились на чужой территории ROssia – RUssia, и у которых из-за этого нет своего национального субъекта в Федерации. По этой причине весь мир давно наблюдает фантомные боли и страдания миллионов людей Московии совсем НЕ за своей историей и НЕ за своими историческими землями и корнями. И руська мова не с неба упала на угро-финские племена Московии, а занесена туда оккупантами из столицы Руси Киева во главе со своим Долгорукии князем. Лично мне за это не очень стыдно, бо европейские страны только не так давно перестали воевать между собой. А киевляне принесли в Московию хоть какую-то цивилизацию. Сегодня там очень любят гордиться дедушками и бабушками Юрия Долгорукого из стольного града Киева, столицы современной Украины, которые вряд-ли знали, что где-то есть деревня Москва. Кстати, первый Кремль новому владельцу Московии из столицы Руси Киеа строили западенцы, т.к местные мокшане так хорошо строить ещё не умели. Поэтому название "Кремль" - корень украинского слова оКРЕМЛено, т.е. "отделено". Таким образом однозначно, что и руська мова, и украинска - происходят с территории современной Украины. Следовательно, Украине нет никакого смысла отказываться от киевского диалекта древнесловянской мовы в пользу исключительно галичанского диалекта. Это парадигма врагов Украины и фсбешников, желающих, чтобы в Европе не состоялось ещё одно сильное государство по типу Германии или Швейцарии, и древняя история Киева была окончательно подарена Московии, из-за чего, собственно, и война. Надеюсь, фсбешницам Фарион и Ницой с йолопом-патриотом Вятровичем не удастся переименовать Гончари-Кожемяки в Киеве в Гончари-Шкиромяки, и Раву-Руську в Раву-Українську. Германцы, к примеру, просто объединили слова из диалектов в один немецкий язык, хотя баварцы по сей день плохо понимают швабов в одной и той же сильной стране. Уверен, что галичанский диалект и далее должен оставаться общеукраинской державной мовой, т.к. киевский диалект (руська мова) и так хорошо распространен в быту. Поэтому украинцы, независимо от этнического происхождения, имеют свой национальный пароль, отвечающий критериям определения "свой-чужой". Впервые эту фишку внедрил князь Данило Галицкий, при котором Киев и Правобережная Русь никакой дани Золотой Орде не платила, что и явилось причиной коронования Ватиканом князя Данилы Галицкого королем Руси. Большинство жителей интуитивно понимают и принимают по сей день эту фишку с паролем. Ну а на германской карте 15 века из частной коллекции (не музей) Киев, Житомир, Чернигов, Белая Церковь и т.д. обозначены в центре Ruslande, А по кругу - Ukraine, Ukraine, Ukraine. А сегодня Rusland в стороне от Ukraine. Вот и вся кража Московии у более старшего Киева исторической для себя подстилки. Эта кража явилась аргументом для многочисленных народов Российской Федерации, считать себя "русскими людьми", и хотеть захватить Киев, как "мать своих русских" городов. Ведь на одного погибшего москвича в первые дни войны приходилось 245 погибших бурятов с надписью "Руссия" на груди. Ну и не будем забывать, что все крейсеры построены в Николаеве, а ракеты Сармат (Сатана) разработаны в Днепре. Орда орков ничего существенного не способна сделать без Украины. Собственно, поэтому орда никогда Украину, как бывшую Русь, не победит. Даже если метрополия всегда имела и имеет в руководящем составе огромное количество выходцев с Украины. Всем здоровья!» https://www.youtube.com/watch?v=FGjxoamnRBo
Просто я увидел вот этот комментарий здесь. Попадались раньше мнение и других профессиональных учёных и историков, которые считали, что Москва позаимствовала себе название Руси от Киева. Да и Крещение Руси было не в Москве, а в Киеве. Поэтому возможно взятие Киева для Москвы и РФ имело сакральное значение.
Вы народ велико русский?
Православный, и святой?
И с особенной – сакральной?
Столь загадочной – душой?
У неё же путь – особый.
И всем прочим – не понять?
Как в такой стране богатой?
Можно нищим – проживать?
=====================================================================================================
Смешно, правда? Хи-хи-хи! Похвалитесь собой. Вы так привлекательны. Все хотят к вам. Хи-хи-хи!
Сказание академика Пивоварова, героя и богатыря: «Россия – это не Русь, а криминальная Орда!» https://pravdoiskanie.livejournal.com/1005218.html
Вопрос: является ли Россия наследницей Золотой Орды №2 – признайся, живой ты ещё всё пока! http://pravdoiskanie.livejournal.com/606568.html
Вопрос: является ли Россия духовной наследницей Золотой Орды, а президент РФ - Ханом всея Руси? http://pravdoiskanie.livejournal.com/577662.html
Вопрос: является ли Украина = Русью, а Россия = Тартарией + Ордой, или это пашквиль с клеветой? http://pravdoiskanie.livejournal.com/745284.html
Сказание на Общественном Российском ТВ героя и богатыря: татары свободные люди, а есть и нация раба! http://pravdoiskanie.livejournal.com/492316.html
Вопрос: взаправду ли слово «славяне» означает «рабы», или же сие квинтэссенция пашквиля, и клеветы? http://pravdoiskanie.livejournal.com/464639.html
Вопрос: является ли Россия колонией и оккупированной страной, или это утверждение является клеветой? http://pravdoiskanie.livejournal.com/442337.html
Сказание о России: «её не было никогда вообще»: неужели пашквиль, навет, и клевета есть сие? http://pravdoiskanie.livejournal.com/633902.html
Сказание баптистского пастора Турчинова во уши народа РФ: «Кубань – це Украина, исчадие мое!» http://pravdoiskanie.livejournal.com/584596.html
Сказание о том, как Крым продали Турции, и даже не спросив тебя: ты оскорблён ли этим, или нет пока? http://pravdoiskanie.livejournal.com/734520.html
Сказание Кырлы Мырлы о русском народе №2: наверное, оно шибко оскоробило тебя? http://pravdoiskanie.livejournal.com/617086.html
Сказание из США к населению РФ: «за то, что делает мистер Путин, понесёте ответственность вы все!» http://pravdoiskanie.livejournal.com/832466.html
Сказание царя Николая I о том, кто такие русские вообще: «это = татары + евреи, поляки, немцы, итд!» http://pravdoiskanie.livejournal.com/673766.html
Сказание о России: «её не было никогда вообще»: неужели пашквиль, навет, и клевета есть сие? http://pravdoiskanie.livejournal.com/633902.html
Сказание учёных: «только на 16% русские – жители России, а на остальные % - они не русские, другие!» http://pravdoiskanie.livejournal.com/976189.html
Сказание об особой миссии русского народа академика Лихачёва, героя + богатыря: её нет у тебя! http://pravdoiskanie.livejournal.com/696190.html
Вопрос: может кто-нибудь объяснить что такое «православие» вообще или же этому чуду объяснения = не? http://pravdoiskanie.livejournal.com/691465.html
Сказание артиста Серебрякова = героя + богатыря: «Россия = страна агрессивного хама + раба!» http://pravdoiskanie.livejournal.com/822436.html
Сказание об «особом» русском пути: его придумали, чтобы оправдать отсталость и дикость вашей страны? http://pravdoiskanie.livejournal.com/826259.html
Сказание академика Капицы о великом народе Российской Ф: «страна идиотов = есть сокровище сие!» http://pravdoiskanie.livejournal.com/705447.html
Сказание юмористическое председателя Госдумы о главной миссии Руси: «защита во всём мире правоты!» http://pravdoiskanie.livejournal.com/704442.html
Сказание академика Павлова о слабой мозговой системе народа Руси: это потому что православные вы? http://pravdoiskanie.livejournal.com/653314.html
Сказание ко дню единства народа РФ, от члена ЕР: «русской нации более нетути в сей святой стране!» http://pravdoiskanie.livejournal.com/849265.html
Сказание Невзорова = дурналиста, героя + богатыря: простите граждане, но никакой русской нации нема! http://pravdoiskanie.livejournal.com/841881.html
Сказание польского журналиста на ТВ: «вы очень слабая нация, а дети вашей элиты на Западе - все!» http://pravdoiskanie.livejournal.com/892939.html
Сказание - цитаты о русском народе русских людей: пейсателей, мыслителей, героев, и богатырей! http://pravdoiskanie.livejournal.com/489365.html
Сказание робота: русские не славяне и не понимают языка, а поэтому идут конфликты в стране дурака? https://pravdoiskanie.livejournal.com/3634768.html